профилактика коррупции презентация 6 класс

профилактика коррупции презентация 6 класс

34 - даутов адель гумарович. Презентация на тему антикоррупция антикоррупционная деятельность противодействие коррупции. Данную презентацию можно использовать на уроках обществознания, экономики. Коррупция - это термин, обозначающий использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав с целью личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Мы - против коррупции. (занятие для обучающихся скоши 8 вида). Целью антикоррупционной политики является снижение уровня коррупции и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, общества. План - конспект занятия мы - против коррупции (9 класс). предмет нашего обсуждения – коррупция, ее последствия и противодействия коррупционным проявлениям. Коррупция охватывает все сферы общественной жизни, все слои населения. Коррупция – это использование служебного положения в личных целях. Коррупционная деятельность считается одним из основных видов теневой экономики. Вятки могут давать не деньгами, а в иной форме.

Поскольку формы злоупотреблений служебным положением очень многообразны, по разным критериям выд. Библиотека материалов. Описание презентации по отдельным слайдам. Противодействие коррупции. 9 декабря международный день борьбы с коррупцией 9 декабря 2003 года была принята конвенция оон против коррупции, и теперь ежегодно в этот день мы отмечаем международный день борьбы с коррупцией. Описание слайда внеклассное мероприятие.

Коррупция «есть корень, из которого. Вытекает во все времена и при всяких. Подберите синонимы, которые у вас вызывают ассоциацию со словом коррупция. Corrumpire, портить, подкупать) означает подкуп, подкупность и продажность общественных и политических деятелей, государственных чиновников и должностных лиц. Дорогой подарок выделял человека среди других просителей и способствовал тому, чтобы его просьба была выполнена. Поэтому в первобытных обществах плата жрецу или вождю была нормой. Предупреждение коррупции и защита от незаконного обвинения в коррупционном преступлении доктор юридических наук, профессор, старший советник юстиции (в отставке) ю. В улан - удэ задержан инспектор налоговой за взятку - комментарий следствия. Материал подойдет к использованию для учащихся 9, 10, 11 классов. Материал познакомит учащихся с терминологическим словарем, законодательством кыргызской республики в рамках борьбы с коррупцией. Борьба с коррупцией актуальная тема для общества. Воспитание подрастающего поколения грамотным в рамках антикоррупционной программы государства одно из направлений формирования активной гражданской позиции. Презентация по предмету история на тему.

Скачать быстро и без регистрации. 2 согласно оон 9 декабря - международный день борьбы с коррупцией. Corruptio) означает подкуп, подкупность и продажность общественных и политических деятелей, государственных чиновников и должностных лиц. 6 коррупция известна с глубокой древности. Просмотр содержимого документа «презентация по теме.

Презентация подготовлена. Данный международный договор предусматривает соответствующие меры по предупреждению коррупции, каре виновных, а также все механизмы международного сотрудничества в войне с ней. Он обязывает все государства. Члены проводить политику по борьбе с коррупцией, принимать соответствующие законы и создавать специальные органы для борьбы с таким явлением. Бытовая и деловая коррупция. Коррупция верховной власти относится. Система противодействия коррупции. Коррупция и общество россии. Можно ли определить цену коррупции. Дача взяток не фиксируется, и они не всегда имеют денежную форму.

Что вы должны знать о коррупции. Содействие развитию у учащихся высокой социальной активности, формирование правового сознания обучающихся. Определение коррупции 2. Способы и методы борьбы с коррупцией 4. Нормативно - правовая база противодействия коррупции в рф заключение.

Введение коррупция является самой злободневной проблемой современного российского общества. По данным всемирного банка коррупционный оборот в россии составляет практически половину ввп - 48%. Функции по предупреждению коррупции в рамках своего ведомства возложены на все без исключения федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов российской федерации и органы местного самоуправления. Презентация на тему коррупция к уроку по обществознанию. Коррупция - подкуп, развращение взятками должностных лиц. Неологизмы - жаргонизмы, вошедшие в нашу речь в расцвет коррупции. Мохнатая рука, сунуть в лапу, на хлеб с маслом, проехать за счет профсоюза, подмазать, блат, из - под прилавка. Сформировать у учащихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции. Дать общее представление об особенностях проявления коррупции в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях данного явления слайды и текст этой презентации. Классный час на тему.

Коррупция – использование должностным лицом своих властных полномочий и прав в целях личной выгоды, которое противоречит законодательству, то есть закону.

Лучше малые крохи с честностью, чем большие куски с лихостью. Коррупция есть корень, из которого вытекает во все времена и при всяких соблазнах презрение ко всем законам. Углубление теоретического уровня познания учащимися такого явления, как коррупция, причин возникновения, факторов, способствующих ее развитию. Развитие навыков работы нормативно - правовыми документами. Воспитание активной жизненной позиции, усвоение учащимися практических мер по борьбе с коррупцией. Раздаточный материал, содержащий статьи фз о противодействии коррупции, презентация microsoft powerpoint. Вступительное слово учителя. Согласно оон 9 декабря является международным днем борьбы с коррупцией. Презентация на тему вместе против коррупции к уроку по обществознанию. Чтобы найти презентацию, пожалуйста, нажмите установить расширение.

Скачивание начнется автоматически. Вместе против коррупции. Скачать эту презентацию. Получить код увеличить. Презентация на тему вместе против коррупции. Вместе против коррупции внеклассное мероприятие.

Многие сравнивают коррупцию с болячкой. У каждой болячки есть свои причины, которые нужно лечить. Каковы же причины коррупции. Эта презентация создана для помощи ученикам и учителям в подготовке к уроку по теме противодействие коррупции. Данная работа будет полезна при подготовке доклада, выступления, при выполнении домашнего задания, создании творческого проекта. Кроме того здесь вы также сможете найти похожие презентации, которые можно использовать в качестве дополнения к этой работе.

Для вашего удобства каждый слайд выведен отдельно и описан. Презентация противодействие коррупции по обществознанию – проект, доклад. Скачать презентацию (0. 48 мб) смотреть похожие презентации. Меры профилактики коррупции. Формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению; антикоррупционная экспертиза правовых актов и их проектов; предъявление в установленном законом порядке квалификационных требований к гражданам, претендующим на замещение государственных или муниципальных должностей и должностей государственной или муниципальной службы, а также проверка в установленном порядке сведений, представляемых указанными гражданами; установление в качестве основания для увольнения лица, замещающего должность государственной или муниципальной службы, включенную. Учитель истории и обществознания. Возрастная аудитория. Репродуктивный (объяснение учителя), продуктивный. Индивидуальная, работа в малых группах. Мультимедиа с пк, презентация, карточки с ситуациями, чистые листы формата а4, маркеры или фломастеры, подготовленные заранее.

Подготовительная часть мероприятия. Заранее дети делятся по группам. V коррупция это поведение публичного лица, которое отклоняется от формальных обязанностей служения общественным интересам, в частных интересах (личных, близких родственников, клики) - в целях получения денежных доходов и статуса (джозеф най, 1967). Предупреждение коррупции, в т. Профилактика коррупции в оу.

Обеспечение достойной зарплаты педагогу не за счет интенсификации труда (увеличения учебной нагрузки), а за качество работы. Действующая система оплаты труда в настоящее время позволяет реализовывать этот принцип, надо только умело им пользоваться. Достижение каждым оу высокого уровня реализации государственных образовательных стандартов (при наличии соответствующей материальной базы и кадров) на основе качественного выполнения муниципального задания. В этом случае каждая школа дает выпускнику качественное образование в объеме ста.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

противостояние кинг торрент

робочий зошит англійська мова 2 клас до підручника оксана карпюк

соняшник 5-6 класів 10 гра відповіді

календарно-тематичне планування укр.мова за підручником м.с вашуленко о.в вашуленко