зарядне із безперебойніка

зарядне із безперебойніка

Однажды достался мне на запчасти старый бесперебойник от компьютера. Но не стал я его разбирать и утилизировать. Решил сделать из него зарядное, в категории блоки питания. Все про процесс изготовления зарядного устройства из бесперебойника своими руками. Что потребуется и какие нюансы следует учесть. Вряд ли можно встретить автомобилиста, который не сталкивался с проблемой разряженного аккумулятора. В таких случаях не обойтись без надежного источника питания, в котором используются составные транзисторы. В общем валялся у меня в гараже ненужный компьютерный безперебойник, сначала хотел его выбросит. Но потом разобрав я понял, что из него можно сделать неплохой лабораторный блок питания, а заодно и зарядное для автомобильного аккумулятора. Все внутренности нафиг, оставляем. Простой, дешевый и качественный блок питание и зарядное из бесперебойника и комплектующих из китая. Практически на халяву купил себе бесперебойник от компьютера на 350вт. Всегда хотел сделать с него мощный блок питания 10а 12в, все таки трансформатор надежней импульсника. А раз представилась такая возможность, почему бы ей не воспользоваться процесс сборки занял часов пять, а всего сборка длилась два месяца. Полезное про электронику.

Простое зарядное устройство из источника бесперебойного питания компьютера, от dsal9396 - читайте и комментируйте на радиосхемах. Доброго времени суток. Предлагаю вам свое решение по созданию простого зарядного устройства для автомобильного аккумулятора. Чтобы все было просто, дешево и быстро, решил использовать старый источник бесперебойного питания для компьютера. Бесперебойник apc 500, 300w вроде.

Просто вывел контакты параллельно родному аккумулятору, сижу в размышлении - автомобильный аккумулятор зарядит. В общем есть пару ибп с сдохшими штатными аккумуляторами. Думаю чего им валятся просто так можно наверно приспособить под зарядку для автомобильного аккумулятора. Почитал в интернетах в общем это возможно только говорят будет грется трансформатор ну его можно кулером остужать куда этот куллер под. Зарядка для автомобильного аккумулятора из ибп. Гость gray, 17 сентября 2014 в песочница (q&a). Зарядное устройство из бесперебойника. Версия для печати поиск по теме статистика темы. Добавить в вконтакте добавить в facebook добавить в twitter. Кликните, чтобы указать произвольную страницу12 3 далее.

) бесперебойник sendon ups - 1000. Не используется по назначению из - за отслуживших своё аккумуляторов (12v, 7ah, 2 штуки, соеденены последовательно). Подключение внешней акб к ибп. Всем привет, сегодня четвертая статья конкурса статей зимы 2019 - 2020 г. Автор хорошо знаком постоянным читателям блога самэлектрик. Это александр ткачев из риги. Его предыдущая статья на тему подключения автомобильных аккумуляторов к ибп вызвала большой интерес. В комментариях заинтересованные читатели вели дискуссии с александром, и каждому он подробно и обстоятельно отвечал на вопросы. Недавно мне очень был нужен преобразователь для определенных работ. Новый стоит дорого, а по объявлениям не меньше 5 т. Тогда я решил модернизировать свой старый компьютерный бесперебойник и получил универсальный инструмент четыре в одном. Avto class для самоделки нам понадобится старый компьютерный бесперебойник. При севшей батарее источник бесперебойного питания (ибп) включить в большинстве случаев невозможно. Ситуация усугубляется тем, что зарядить ее штатным зарядным устройством ибп чаще всего нельзя. А я вот сделал из бесперебойника универсальное зарядное устройство плюс блок питания с регулировками напряжения 0 - 18 и током 0 - 10а. Засунул в тот же корпус от бесперебойника и очень даже не плохо получилось. Зарядное устройство для акб. Зарядные уст - ва, схемы своими руками. Итак, в качестве трансформатора использован транс от старого и ненужного бесперебойника. Трансформатор будет включен в обратном направлении, выходная обмотка у нас будет первичной. Для начала нужно снять выходные данные трансформатора. Подключая в сеть измеряем переменное напряжение на выходе.

Для зарядки аккумулятора обязателен надежный источник питания. Достаточно надежны зарядные устройства на составных транзисторах. Простой, но мощный источник питания, собранный на мощных составных транзисторах кт947, кт827 годиться не только для зарядки автомобильных аккумуляторов, а также для питания электроприборов. Установив конденсаторы, обозначенные на схеме пунктиром, можно использовать зарядное устройство как блок питания. Зачем нужно заряжать акб. В современных автомобилях используются свинцово - кислотные аккумуляторы. Их особенность в том, что при постоянном слабом заряде происходит процесс сульфатации пластин. В результате аккумулятор теряет емкость и не может справиться с запуском двигателя. Избежать этого можно, регулярно заряжая батарею от сети. С его помощью можно подзарядить батарею и предотвратить, а в некоторых случаях даже обернуть вспять, процесс сульфатации. Зарядное устройство из источника бесперебойного питания от компьтера. В данном видео я показал как я сделал лично для себя зарядное устройство из старого и не рабочего источника бесперебойного питания(ибп) для компьютера. Как видно в видео, зарядное устройство для акб получилось достаточно простое.

Из старого ибп было взято. Диодный мост был сделан самостоятельно из 10 - ти амперных диодов. Простейшая доработка бесперебойника дает возможность создать на его базе такие устройства как преобразователь, блок питания и зарядка. Следуя простым указаниям из статьи, вы легко проделаете данные модификации. Ибп – это очень выгодный прибор. Пока он работает, у пользователя нет проблем с электроснабжением. Но на этом функциональность данного прибора не заканчивается. Использование бесперебойника как зарядное устройство для акб 12v 63 ah аккумулятору уже 2 года. Трасформатор из бесперебойника для зарядно пускового устройства. Зарядка собрана на базе трансформатора из ибп. Для зарядки акб автомобиля. Минимум деталей, немного рук.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

конспект 4 клас множення і ділення круглих чисел на одноцифрове число виду 3600 3 64 000 4

календарні плани 3 клас лесіна

соняшник 5-6 класів 10 гра відповіді

зразок контрольної роботи з англійської мови 6 клас несвіт тема подорож